Четверг, 19.10.2017, 20:27

Структура и органы управления  образовательной организацией

Управление  муниципальным дошкольным образовательным учреждением  МБДОУ «Детский сад №251» (далее Учреждением) осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, Уставом на принципах демократии, открытости, приоритета общечеловеческих ценностей, охраны жизни и здоровья человека, свободного развития личности. Управление Учреждением осуществляется на основе сочетания  принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Учреждения является заведующий Учреждением, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения, за исключением вопросов, отнесённых  Уставом к компетенции Учредителя. Заведующий назначается Учредителем с последующим заключением  трудового договора, в котором определяются права и обязанности заведующего и его ответственность перед Учредителем.

Коллегиальные органы самоуправления

Коллегиальными органами самоуправления Учреждения являются: Попечительский совет Учреждения, Общее собрание трудового коллектива Учреждения, Управляющий совет Учреждения, Педагогический совет Учреждения,  Общее родительское собрание Учреждения.

Порядок выборов коллегиальных органов самоуправления Учреждения и их компетенция определяются Уставом образовательной организации.

Высшим органом коллегиального  управления образовательной организации является Общее собрание трудового коллектива.

Положение об Общем собрании трудового коллектива

Положение об Управляющем совете

Положение о Педагогическом совете