Развитие детства

ВПН

Пятница, 03.07.2020, 21:45

ИНФОРМАЦИЯ о мерах государственной поддержки граждан в период короновирусной инфекции

В целях поддержки граждан в условиях распространения новой коронавирусной инфекции на федеральном, региональном уровне было установлено значительное количество дополнительных мер поддержки граждан, в том числе семьям с детьми.

С информацией о видах, сроках, порядке и условиях предоставления мер поддержки можно ознакомиться в еженедельном информационном обзоре, подготовленном Минтрудом России от от 29.06.2020 №23-02/22/1377.

ПЕРЕЙТИ

Актуальная и проверенная информация предоставлена на сайте стопкоронавирус.рф.

Брошюры по профилактике коронавируса (скачать)

Методические рекомендации в период активной циркуляции возбудителей гриппа, коронавирусной инфекции и других возбудителей острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ) (скачать)

Постановление о проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий по недопущению завоза и распространения новой короновирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV (скачать)

Постановление о дополнительных мероприятиях по недопущению завоза и распространения новой короновирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV (скачать)

Видеоролик по профилактике коронавируса (скачать)

Памятка для лиц, прибывших из стран неблагополучных по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией COVID-19

Постановление об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-19

риказ об усилении санитарно-эпидемиологических мероприятий в образовательных организациях города Барнаула

"Образовательный новостной лекторий регионов России"

Руководствуясь задачей информирования населения Российской Федерации о работе органов исполнительной власти субъектов РФ, администраций муниципальных образований и организаций, в вопросах содействия обновлению федеральных государственных образовательных стандартов  (ФГОС) на период 2019 - 2020 учебного года ОИА "Новости России", "Федеральный Справочник" и редакция журнала "Экономическая политика России" формируют на портале https://okolitsa-info.ru "Образовательный новостной лекторий регионов России"

Информация о возможности бесплатной публикации новостей профильных органов власти и учреждений регионов России посредством "Образовательного новостного лектория регионов России"

Памятка "Мы против коррупции в образовании"

посмотреть

ЛИСТОВКА

Электронная версия тематических информационных материалов, направленные на повышение уровня правосознания граждан, размещена на сайте Генеральной прокуратуры Российской Федерации в сети "Интернет" в разделе "Противодействие коррупции" по адресу www.genproc.gov.ru/anticor/

Паводок

Внимание!

С целью организации работы по снижению предложения и спроса на наркотики, совершенствования системы профилактики наркопотребления, повышения эффективности пропаганды здорового образа жизни и формирования в обществе, прежде всего в молодежной среде, негативного отношения к незаконному обороту и потреблению наркотиков, Главным управлением по по контролю за оборотом наркотиков МВД России созданы официальные аккаунты в социальных сетях  "ВКонтакте" http://vk.com/gunk_mvd/

На страницах данных аккаунтов публикуются материалы, направленные на повышение интереса и уровня доверия к работе полиции.

Также, в рамках федерального этапа конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни "Спасем жизнь вместе!", объявленного Главным управлением по по контролю за оборотом наркотиков МВД России, осуществляется отбор лючших работ. В период с 25 января по 5 февраля 2017 года организовано Всероссийское Интернет-голосование путем размещения отобранных работ на страницах вышеуказанных аккаунтов

МИНПРОСВЕЩЕНИЯ РФ

Комитет по образов